+7 (495) 720-16-72

E-mail: info@explore-rus.ru

Новости

На таможне необходимо внедрение принципа «один товар – один досмотр»

01.04.2016

На днях Министр финансов Антон Силуанов подверг критике действия ФТС по принудительному увеличению таможенной стоимости до уровня профилей риска, а также поручил ведомству до середины апреля подготовить план снижения издержек для бизнеса. Со своей стороны ПРОВЭД также решил разобраться в том, какие действия российской таможни вызывают необоснованные издержки бизнеса и как их можно минимизировать. Помог нам в этом общественный представитель уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в таможенной сфере Виталий Сурвилло.

Подробнее

Балтийская таможня насильно тащит перевозчиков в «Морской порт»

01.04.2016

В морских портах России, расположенных в Балтийском бассейне, не собираются ждать специального закона, вводящего механизм обязательного предварительного информирования (как в свободном порту Владивосток), Балтийская таможня взяла инициативу в свои руки. Логика подачи информации при этом фантастически неудобна, а результат совершенного действия – бессмысленный: все те же сведения перевозчики предоставляют таможне в бумажном варианте по прибытии в порт.

Подробнее

О создании «алюминиевой долины» в Красноярске

11.02.2016

Красноярские власти объявили о планах формирования алюминиевого кластера. Он должен объединить все работающие в регионе предприятия отрасли по выпуску алюминиевой продукции с высокой добавленной стоимостью.

Подробнее

Идентификацией калининградских товаров с 1 апреля может заняться КТПП

11.02.2016

Функции определения статуса товара, изготовленного или полученного с использованием иностранного сырья, помещенного под таможенную процедуру свободной таможенной зоны в Калининградской области, могут отдать Торгово-промышленной палате

Подробнее

В Ростовской области построят завод по выпуску прицепной техники

28.01.2016

ООО "Титан" намерено построить в Ростовской области завод по производству прицепной техники. По мнению эксперта, запуск такого проекта с нуля в кризисное время скорее является исключением из правил. Строительство нового завода будет вестись в Новошахтинске Ростовской области.

Подробнее

Малому бизнесу хотят улучшить жизнь с помощью налога

28.01.2016

Очень часто крупные компании отказываются покупать продукцию у малого бизнеса, работающего по упрощенной системе налогообложения, из-за того, что не могут получить вычет по НДС с продукции от «упрощенцев». В скором времени эта проблема может решиться: работающему по «упрощенке» малому бизнесу могут разрешить добровольно платить налог на добавленную стоимость

Подробнее

Об освоении второго участка ОЭЗ "Липецк" на территории Елецкого района Липецкой области.

25.01.2016

Рабочее совещание по вопросам освоения второго участка ОЭЗ "Липецк" на территории Елецкого района состоялось в администрации Липецкой области. Его провел первый заместитель главы региона Юрий Божко. На второй участок ОЭЗ "Липецк" планируется привлечь около 50 резидентов, планируемый объем инвестиций составит 176 млрд. рублей, что обеспечит создание 10 тыс. новых рабочих мест. Начаты переговоры с потенциальными инвесторами.

Подробнее

На запрещенные товары из Турции можно пожаловаться в Роспотребнадзор.

25.01.2016

В связи с запретом на ввоз на территорию России отдельных групп товаров производства Турецкой Республики, управлениями Роспотребнадзора по всем регионам России организована работа горячих линий для приема обращений граждан по вопросам продажи запрещенных к ввозу товаров турецкого производства, сообщили в Роспотребнадзоре.

Подробнее

В Лобне открылся первый в России завод по производству поликарбоксилатных эфиров швейцарского концерна Sika

30.11.2015

В Лобне, 24 ноября 2015 года состоялось торжественное открытие первого в России завода по производству поликарбоксилатных эфиров швейцарского концерна Sika в г. Лобня Московской области. Это инновационное производство будет выпускать ключевое сырьё для пластифицирующих добавок в бетон – поликарбоксилатные эфиры (ПКЭ).

Подробнее

Робот сдал экзамен на вождение грузовика

09.11.2015

Российский беспилотный грузовик на тестовой площадке выполнил основные элементы экзамена на получение водительских прав – в этом лично убедился министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Подробнее

© ООО «ЭксплоРус Трейд», 2024

Web-canape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

г. Москва, Варшавское ш., вл. 248, с. 1
+7 (495) 720-16-72
info@explore-rus.ru