+7 (495) 720-16-72

E-mail: info@explore-rus.ru

  • Главная
  • Новости
  • Волгоградская область и Австрия готовы развивать сотрудничество

Волгоградская область и Австрия готовы развивать сотрудничество

18.05.2015

Химическая промышленность, в том числе, нефтехимия, сельское хозяйство, инфраструктурные проекты в рамках подготовки к ЧМ-2018, развитие туризма – эти направления были обозначены как перспективные для наращивания сотрудничества волгоградского региона и Австрии в ходе рабочей встречи заместителя губернатора – председателя комитета финансов Александра Дорждеева и торгового советника Посольства Австрийской республики в Российской Федерации Дитмара Фелльнера.

"Сегодня среди 122 внешнеторговых партнеров Волгоградской области Австрия занимает 31 место – это 0,44% в общем объеме внешней торговли, - отметил Александр Дорждеев. – Мы видим точки соприкосновения для укрепления сотрудничества в различных направлениях".
Как было отмечено, в настоящее время экспорт в Австрию носит выраженный сырьевой характер, его основу по итогам 2014 года составили черные металлы, нефтепродукты и продукты неорганической химии. При этом импортировались в регион: технологическое оборудование, изделия из металлов различного назначения, стальной прокат и сельскохозяйственные машины.
"Волгоградская область готова к реализации совместных проектов в несырьевом секторе", - подчеркнул Александр Дорждеев.
В Волгоградской области стабильно работают пять совместных предприятий с долевым участием австрийского капитала. Их основные сферы деятельности: производство алюминиевых порошков, строительных металлических конструкций, оптовая торговля зерном, организация отдыха и развлечений.
Кроме того, Волгоградская область активно взаимодействует с австрийскими общественными организациями в части сохранения памяти о погибших в Сталинградской битве.
Дитмар Фелльнер подчеркнул: сотрудничество Австрии и Волгоградской области сложилось исторически, и республика заинтересована в его развитии – для поиска путей расширения взаимодействия в ближайшее время в регион прибудет экономическая миссия, состоящая из руководителей ведущих бизнес-структур Австрии, заинтересованных в работе в Волгоградской области.

Источник: advis.ru

Назад

© ООО «ЭксплоРус Трейд», 2024

Web-canape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

г. Москва, Варшавское ш., вл. 248, с. 1
+7 (495) 720-16-72
info@explore-rus.ru