+7 (495) 720-16-72

E-mail: info@explore-rus.ru

  • Главная
  • Новости
  • В индустриальном парке "Ворсино" открылся крупнейший в Калужской области фармацевтический завод

В индустриальном парке "Ворсино" открылся крупнейший в Калужской области фармацевтический завод

21.10.2015

20 октября в индустриальном парке "Ворсино" состоялось торжественное открытие нового предприятия по производству лекарственных препаратов шведско-британской биофармацевтической компании "АстраЗенека".


Почетными гостями церемонии стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в России сэр Тим Барроу, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в России Петер Эриксон, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Майоров, заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, губернатор области Анатолий Артамонов, главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, главный исполнительный директор "АстраЗенека" Паскаль Сорио, а также заместитель министра здравоохранения и спорта Швеции Агнета Карлссон.

Приветствуя участников торжества, Анатолий Артамонов выразил уверенность, что "появление на карте России, в Калужской области, производства компании "АстраЗенека" внесет достойный вклад в обеспечение нашего населения высококачественными лекарственными средствами российского производства и будет способствовать укреплению здоровья населения". Глава региона пожелал коллективу предприятия как можно скорее освоить весь цикл производства и выйти на полную мощность.


В свою очередь Паскаль Сорио подчеркнул, что компания "АстраЗенека" в настоящее время локализует производство в России, а завод в Калужской области является самым крупным резидентом регионального фармацевтического кластера. "Мы инвестировали в производство более 224 миллионов долларов США и планируем выпускать здесь порядка 850 миллионов таблеток в год", - заметил главный исполнительный директор "АстраЗенека".

"АстраЗенека" присутствует на российском рынке с 1993 года.
Реализацию проекта создания в Калужской области собственного производства компания начала в 2011 году при поддержке руководства Калужской области и Агентства инновационного развития. Общий объем инвестиций составил более 224 млн. долларов США.
К выпуску первой продукции на новом заводе в ИП "Ворсино" Калужской области намерены приступить в первом квартале 2016 года, к работе по полному циклу - в 2017 году. Будет открыто более 170 рабочих мест.


Предприятие будет выпускать около 30 инновационных препаратов "АстраЗенека", которые применяются в кардиологии, пульмонологии, а также при лечении психических расстройств и респираторных заболеваний. Планируемая мощность - порядка 40 млн. упаковок или 850 млн. таблеток в год. Новый завод отвечает всем международным стандартам, включая GMP, соответствует требованиям охраны труда, техники безопасности, охраны окружающей среды, а также правилам "бережливого производства" LEAN.

Источник: INFOLine, ИА

Назад

© ООО «ЭксплоРус Трейд», 2024

Web-canape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

г. Москва, Варшавское ш., вл. 248, с. 1
+7 (495) 720-16-72
info@explore-rus.ru