+7 (495) 720-16-72

E-mail: info@explore-rus.ru

  • Главная
  • Новости
  • Сельхозпредприятия Подмосковья сэкономят на закупке минеральных удобрений более 50 млн. рублей

Сельхозпредприятия Подмосковья сэкономят на закупке минеральных удобрений более 50 млн. рублей

15.04.2015

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко сообщил о том, что для проведения весенних полевых работ с апреля по июнь сельхозпредприятиям области необходимо приобрести 47 тысяч тонн минеральных удобрений.
В настоящее время, отметил министр, закуплено около 30 тыс. тонн минеральных удобрений – это 60% от общего объема.
В Клинском, Коломенском, Ленинском, Наро-Фоминском, Серпуховском, Чеховском, Шатурском, Ногинском муниципальных районах и городском округе Домодедово обеспеченность минеральными удобрениями составляет более 90%.
Для своевременного обеспечения сельхозтоваропроизводителей минеральными удобрениями в полном объеме, Минсельхозпродом Московской области заключены соглашения о сотрудничестве с поставщиками минеральных удобрений – ОАО "Минерально-химическая компания "ЕвроХим" и ООО "Торговый дом "УРАЛХИМ".
С 2015 года на территории Московской области ООО "Зарайская сельхозхимия" выступает официальным представителем "ЕвроХим" и осуществляет продажу минеральных удобрений по ценам от производителя.

Кроме того, Минсельхозпрод Московской области направил предложения в Минсельхоз России в части снижения цен на минеральные удобрения. Благодаря проведенной работе с Департаментом растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России и Российской ассоциацией производителей удобрений, удалось добиться снижения цены на минеральные удобрения. Реальная экономия сельхозпредприятий Подмосковья в ходе закупки минеральных удобрений составит более 50 млн. рублей, - заключил министр.
 

Источник: www.advis.ru

 

Назад

© ООО «ЭксплоРус Трейд», 2024

Web-canape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

г. Москва, Варшавское ш., вл. 248, с. 1
+7 (495) 720-16-72
info@explore-rus.ru