+7 (495) 720-16-72

E-mail: info@explore-rus.ru

Петербуржцы расширят пункт пропуска на финской границе

10.08.2015

Международный автомобильный пункт пропуска Светогорск на границе с Финляндией будет реконструировать петербургская компания. Победителем открытого конкурса на выполнение работ по реконструкции стоимостью 3 млн евро признано петербургское ООО "Аркопласт".

До 30 ноября 2015 года подрядчику необходимо провести масштабные работы по реконструкции пункта пропуска без ограничения движения на границе. В частности, в планах построить новую автодорогу для грузового транспорта (в том числе для опасных грузов) с возможностью движения по ней легкового транспорта, расширить существующую дорогу по въезду автобусов и легкового транспорта в РФ с выделением отдельной полосы для автобусов; перенести дорогу на выезд из РФ ввиду расширения дороги на въезд в РФ.

Реконструкция автомобильного пункта пропуска Светогорск реализуется Росграницей в рамках программы приграничного сотрудничества "Юго-Восточная Финляндия - Россия" Европейского инструмента соседства и партнерства. В число партнеров проекта с российской стороны входят Росграница (бенефициар), ФГКУ Росгранстрой, с финляндской стороны – мэрия города Иматра и компания по развитию региона Иматра (Imatra Region Development Company Ltd). Проект реализуется для увеличения пропускной способности пункта пропуска с учетом пропускной способности МАПП Иматра.
Проект софинансируется программой (взносы России, ЕС и Финляндии) - 80% общего бюджета проекта. Собственный вклад бенефициара проекта составляет 20 %.

 

Источник: РБК

Назад

© ООО «ЭксплоРус Трейд», 2024

Web-canape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

г. Москва, Варшавское ш., вл. 248, с. 1
+7 (495) 720-16-72
info@explore-rus.ru